Módulo GPON da Mikrotik

Módulo GPON da Mikrotik

O módulo GPON permite que qualquer dispositivo RouterBOARD seja usado para instalações Fiber to Home sem nenhum modems ou software especial. Uma solução plug and play significa que você simplesmente a conecta ao seu dispositivo, e nenhuma configuração especial é necessária. É suportado por todos os nossos produtos SFP, com qualquer versão do RouterOS – toda a configuração será feita no lado do ISP.

O GPON ONU integra o GPON OMCI Stack e é totalmente compatível com os padrões ITU-T G.984. A ONU está em um fator de forma MSA SFP padronizado e foi projetada para se conectar a uma porta SFP padrão em seu roteador.

O produto fornece uma interface GPON ONU plugável para equipamentos de rede com um receptáculo SFP de uplink, permitindo que esses dispositivos sejam implantados em redes GPON para FTTx, serviços de negócios e aplicativos de backhaul sem fio.

Especificações do produto

Detalhes
Código do produtoSFPONU
ConectorFator de forma pequeno plugável, simplex SC
Taxa de dados1244Mb / s a ​​montante e 2488Mb / s a ​​jusante
FormatoMSA SFP
Preço sugeridoUS $ 89
https://www.consultoriaparaprovedores.com/MegaCursoMikrotik

fonte:https://mikrotik.com/product/SFPONU#fndtn-specifications

Deixe seu like!
admin